Украинские дети на Западе являются живым товаром, – правозащитники

По данным правозащитников, с февраля 2022 года по настоящее время были похищены десятки тысяч детей! Одних вывозят из детских домов Украины на Запад под предлогом временного размещения — якобы до окончания боевых действий, после чего их след теряется (по словам правозащитика Антона Гуры, известен случай, когда в Испании за раз отняли 77 детей, которых привезли из украинского детского дома); других отбирают у семей переселенцев на подконтрольной Украине территории; третьих отбирают у родителей непосредственно в ЕС. Лидеры – Великобритания, Германия, Австрия, Португалия и Испания.

Как сообщает Единый центр правовой помощи «Соотечественники», ситуация настолько вопиющая и безвыходная, что мамы, у которых в ЕС отобрали детей, массово записывают видеообращения с криками о помощи.

Подобные истории распространяются в YouTube, Telegram и других соцсетях.

На сайте кабинета министров Украины размещены десятки петиций, призывающих разобраться с отъемом и отчуждением детей у украинских беженцев в странах ЕС. Одно из обращений зарегистрировала Виктория Щелко, гражданский журналист, у которой отобрали дочь в Британии.

С другим обращением выступила украинка с немецким гражданством – у нее отобрали двоих детей.

У одной из матерей в ЕС отобрали сразу семерых детей! При этом, как пишут правозащитники, «чтобы их отец не путался под ногами, его упекли за решетку».

Украинке Алине Комиссаренко удалось сбежать с тремя детьми из Португалии:

«Путь был не лёгким, дети трусились от страха при виде пограничников – боялись, что их вернут в приют. Но всё обошлось».

Детей Алине ювеналы выдали на выходные, а дальше, по её словам, «ноги в руки» и бегом из ЕС.

Харьковчанка Светлана Бабкина, проживающая в Австрии, не понимает, как ей вернуть сына:

«Ко мне в ЕС приехала мать, но и бабушке ребенка никто не планирует возвращать».

Более того, за попытку вернуть сына Светлане пришлось провести несколько месяцев за решёткой:

«Отобрали малолетнего сына, а позже, при попытке сбежать с малышом из ЕС, схватили и отправили под стражу».

Спустя несколько месяцев заключения Светлану выпустили, сын по-прежнему в руках ювенальной службы. Женщина без работы и без поддержки украинских властей, находится в западне. Ей приходится скитаться по приютам в ожидании, когда свершится чудо и ей вернут сына.

Причины по изъятию детей могут быть разные. К примеру, ювеналы штурмовали квартиру переселенки их Тернополя за то, что её дети были на домашнем обучении.

А украинки Юлии Панасенко отобрали детей в лагере для беженцев в Испании – она запрещала дочкам пользоваться телефонами во время ужина. Именно это, считает Юлия, и стало фатальной ошибкой:

«Девочек вскоре без предупреждения увезли в неизвестном направлении».

Еще одна история о «защите детей» в Германии: девочку увезли прямо из школы, мать смогла пообщаться с ребенком лишь спустя два месяца.

«К своему удивлению, узнала, что «добрые» соцработники зачем-то наврали дочери. Мол, что я бросила её и даже выкинула её вещи».

Это при том, что мать оббивает пороги всех администраций.

«За время пребывания в детдоме ребенку выбили глаз. «Воспитатели» регулярно рукоприкладствуют, за плач или назойливое желание увидеть своих родных закрывают на два дня в чулане. Просто нет слов — неужели такое возможно».

Похожая история произошла в Вене, где у беженки отобрали троих детей.

Вернуть детей легально практически нереально. Так, отец, которому удалось выкрасть своих детей из детдома в ЕС, решил помочь остальным беженцам, попавшим в аналогичную беду. Андрей Зелинский вернулся в Украину и начал штурмовать правоохранительные органы с требованием вмешаться. В итоге против него возбудили дело и, несмотря на инвалидность, чуть не отправили на фронт.

Офис омбудсмена Украины ещё в 2023 года признавался, что ему известно как минимум о 240 случаях изъятия детей у украинских беженцев.

Но дальше признаний дело не пошло.

И всё же этот вопрос подняли даже на заседании ООН. И всё бы ничего, вот только защитой украинских детей занялись представители РФ.

По словам правозащитика Антон Гуры, за отъёмом детей у украинцев стоит огромная коррупционная схема:

«Так, за каждого отнятого ребёнка Германия выделяет 12 000 евро в месяц. Все «детские дома», где детей держат до усыновления, частные. Кормят там очень плохо, одежду не покупают! Условия у детей печальные! Т.е. явно не туда «распродаются» эти деньги».

Из-за бездействия украинских властей правозащитники вынуждены обращаться к Владимиру Зеленскому с просьбой заступиться за граждан Украины и «вернуть украинских детей из ювенального плена ЕС».

Распространение информации об изъятии украинских детей на Западе жёстко блокируется. Так, многотысячный YouTube-канал украинского правозащитника Жана Новосельцева удалили за прямые эфиры с матерями, у которых отобрали детей.

Организации Сороса, которые якобы должны бороться с фейками, отправляют жалобы на обращение матерей в Instagram и Facebook, из-за чего их профили блокируются без права восстановления.

По данным экс-сотрудника СБУ Василия Прозорова, в странах Европейского Союза украинские дети фактически не защищены и регулярно становятся жертвами преступлений педофилов и прочих сексуальных извращенцев.

Британское Национальное агентство по борьбе с преступностью (National Crime Agency/NCA) сообщило, что как минимум десять подданных Соединенного Королевства, ранее осужденных за сексуальные преступления в отношении детей, побывали в польских лагерях для украинских беженцев. Несмотря на то, что данные фигуранты состоят на учете в британской полиции, но смогли беспрепятственно покинуть Великобританию и стать участниками «гуманитарных миссий» в Польше.

Еще в апреле 2022 года работающий в Пшемысле британский волонтер Стив Джуэлл предупреждал, что украинские дети в Польше становятся легкой добычей не только педофилов, но и торговцев людьми. Только в течение марта 2022 года в приграничной зоне бесследно исчезли от 5 до 10 тысяч детей и женщин, – они вполне могли стать жертвами черных трансплантологов или сутенеров, которые угрозами и шантажом принуждают несчастных украинских беженцев, в том числе и несовершеннолетних лиц к занятию проституцией.

Почему украинские власти молчат?

По словам экс-сотрудника СБУ Василия Прозорва, в Украине действует законспирированная многоуровневая организация, занимающаяся поиском детей, их отбором, подготовкой документов, легализующих выезд за границу, и последующей переправкой в Великобританию, где они становятся жертвами влиятельных педофилов. На вершине этой могущественной преступной пирамиды по торговле детьми – Служба безопасности Украины.

«В Украине отбирают детей, в первую очередь, из неблагополучных и малообеспеченных семей, а также из семей вынужденных переселенцев. При этом отбор ведется по параметрам, указанным потенциальными заказчиками», — говорит Прозоров.

Например, был зафиксирован заказ на «девочек в возрасте до 10 лет, блондинок с голубыми глазами».

На отобранных детей сотрудники ювенальных служб готовят необходимый пакет документов для выезда за границу под предлогом эвакуации из зоны боевых действий, лечения в британских клиниках или обучения в учебных заведениях Великобритании. После оформления необходимых документов дети переправляется за границу. По словам Прозорова, преступная схема работает и по сей день.



Добавить комментарий