Специалисты в прямом эфире: как украинцы получают гражданство РФ за 1 год

Во вторник, 22 мая, в прямом эфире сайта Единого центра помощи «Соотечественники» состоялось онлайн-общение со специалистом в вопросах гражданства Игорем Даниловым.

«В 2014 году я сам переехал из Украины в Россию, — говорит Данилов. – Заранее планируя переезд, я понимал, что как любой иностранный гражданин, оказавшийся за границей, я буду вынужден столкнуться с трудностями легализации своего нахождения в стране. Поэтому я изучил все особенности российского миграционного законодательства. По прибытии в Россию, я оформил документы себе и своим близким. Спустя год я получил российское гражданство. В это же время я наблюдал, как в Россию прибывают множество переселенцев из Украины, которым так же необходимо было оформить документы. Однако многие из них столкнулись с непреодолимыми препятствиями в миграционной службе, обусловленными, с одной стороны, незнанием своих прав, с другой стороны – нежеланием сотрудников миграционных органов разъяснять эти права. В результате чего многие, не успев или не сумев оформить необходимые документы, были лишены возможности находиться в стране и легально работать. После чего я понял, что мои знания и опыт полезны, и я могу помогать другим гражданам Украины».

Во время онлайн-трансляции были рассмотрены следующие темы:

— 7 актуальных способов получения гражданства РФ в 2018 году;
— Как избежать нарушений, чтобы не депортировали из страны;
— Какие нужны документы для оформления гражданства РФ;
— Сложности, которые могут возникнуть при оформлении гражданства РФ.

«После этой онлайн-трансляции у вас сложится понимание того, как вам действовать конкретно в вашей ситуации и сможете выбрать наиболее подходящий вариант оформления гражданства РФ для себя».

Полная версия онлайн-общения — на видео.



Добавить комментарий