Павел Волков: Вслед за интересной идеей…

На сайте Единого центра правовой помощи «Соотечественники» опубликована новая запись правозащитника и бывшего политзаключённого Павла Волкова:

Вслед за интересной идеей крымско-татарского неонациста Чубарова отпраздновать в Украине 450-летие сожжения Москвы ордой Девлет-Гирея, я предложил объявить днем национального траура событие следующего года — уничтожение орды Девлет-Гирея войсками Ивана Грозного при Молодях под Москвой. Но Андрей Манчук (Andriy Manchuk) придумал еще лучше — отпраздновать 780-летие со дня сожжения Киева ханом Батыем (это в шутку, смеясь над недоумком Чубаровым).
И тем не менее, для нынешней Украины это нормально. Сами посудите, национальными героями объявлены два человека, которые в Первую империалистическую пришли в Украину с немецкой оккупационной армией и топили в крови украиских рабочих и крестьян. Я имею в виду Симона Петлюру и Петра Болбочана. При этом Петлюра приказал расстрелять Болбочана, считая его врагом Украины. Но при этом они оба национальные герои. Умом УкрАйну не понять…

#Чубаров #ИванГрозный

Вы можете прочитать эту запись в Facebook автора.

Все публикации автора »»



Добавить комментарий