Павел Волков: Очень советую послушать речь…

На сайте Единого центра правовой помощи «Соотечественники» опубликована новая запись правозащитника и бывшего политзаключённого Павла Волкова:

Очень советую послушать речь адвоката Валентин Рыбин на апелляции по мере пресечения спортсменки Дарьи Мастикашевой, которую обвняют в госизмене (ст. 111 УК Украины) путём вербовки АТОшников для имитации подготовки терактов в России, которую российские спецслужбы смогли бы использовать для дискредитации украинских властей. Это до 15 лет лишения свободы.

Рыбин убедительно показывает, что Дарью похитили, пытали, незаконно держали в психбольнице. Он показывает, как экс-глава СБУ Грицак публично отчитался о поимке "террористки" и ее признании еще до официального вручения ей подозрения. Он показывает, как в нарушение закона коллегия судей Красногвардейского райсуда Днепропетровская была не установлена путем автораспределения, а назначена (выбор председательсвующего судьи проходил из 1 человека), а значит все решения этого суда незаконны. Он показывает ходатайство прокурора о продлении меры пресечения на 1,5 страницах, где тот даже не удосужился объяснить, почему в отношении Мастикашевой нельзя применить более мягкую меру. ГБР уже начало расследование всех этих художеств.

И после этого апелляционная тройка отклоняет ходатайство адвоката и оставляет Дарью в СИЗО, где она, мать, самостоятельно воспитывающая малолетнего ребенка, находится уже больше двух лет и за это время дело еще даже не начали рассматривать по сути.

Казалось бы, нет больше ни Порошенки, ни Грицака, ни Луценки, ни многих других на более низких уровнях, а дело их живет.

#ДелоМастикашевой

https://www.youtube.com/watch…

Вы можете прочитать эту запись в Facebook автора.

Все публикации автора »»



3 комментария

Добавить комментарий