Павел Волков: Мониторинг дела Сергеева и…

На сайте Единого центра правовой помощи «Соотечественники» опубликована новая запись правозащитника и бывшего политзаключённого Павла Волкова:

По всей видимости, дело макеевских водителей Сергеева и Горбаня, которые отсидели 2,5 года в СИЗО по сфабрикованному обвинению в финансировании терроризма путем доставки донецких пенсионеров в Запорожье для получения их пенсий, подходит к логическому завершению. Были заслушаны практически все свидетели обвинения, большая часть которых подсудимых вообще никогда не видела, а остальные не заметили в их действиях ничего преступного. Были исследованы почти все вещдоки, которые вообще ничего не говорят о финансировании терроризма. Остались только арестованные СБУ автомобили водителей, которые прокурор, играя в дурацкую игру, никак не хочет доставлять в суд. Якобы они опечатаны, а вдруг по дороге авария и т.д. Но коллегия четко сказала — выездного заседания не будет, когда машины арестовывались, они были на ходу, а значит будьте добры доставить их в суд.

В общем, если прокурор перестанет устраивать детский сад, то на следующем заседании рассмотрение дела по сути завершится и можно будет переходить к показаниям обвиняемых и судебным дебатам.
Состава преступления нет.

#ДелоВодителей

Мониторинг дела Сергеева и других (18.11.2019)

Мониторинг дела Сергеева и других (18.11.2019) 18 ноября 2019 года в Коммунарском районном суде г. Запорожья состоялось заседание по делу макеевских водителей Сергеева и Г….

Вы можете прочитать эту запись в Facebook автора.

Все публикации автора »»



3 комментария

Добавить комментарий