Лариса Шеслер: Совершенно очевидно, что при…

На сайте Единого центра правовой помощи «Соотечественники» опубликована новая запись правозащитника, председателя Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Ларисы Шеслер:

Совершенно очевидно, что при капитализме земля не может быть общенародной собственностью. Точно также недра с газом и никелем уже не принадлежат простым гражданам России.
Вопрос только в том, кто контролирует эти ресурсы – западные корпорации или свои олигархи в форме государственной компании.
Но, как ни странно, даже для простого гражданина разница есть, и она огромна.
Вспомним, что самая большая оплошность олигарха Ходорковского заключалась в том, что он хотел передать крупнейшего собственника нефти в России – компанию ЮКОС, под контроль США.
А самое большое преступление рукопожатного демократа Явлинского заключалось в том, что он под видом Закона «О соглашениях о разделе продукции» хотел легализовать передачу российских ресурсов западным концессиям. Не случилось.
«…Кто тут нам помог – остервенение народа, Барклай, зима иль русский бог?»
Если бы это произошло, России оставалась бы участь Нигерии – крупнейшего обладателя нефтяных месторождений, где все доходы от продажи нефти получают западные компании, а 80 процентов населения живет в нищете даже по африканским меркам.
Главный оставшийся ресурс Украины – земля. Давно разрушены отрасли, где она лидировала – судостроение, авиа и ракетостроение, разъехались по европейским весям сварщики и электротехники, врачи и конструкторы.
И вот теперь земля пойдет с молотка, безусловно, ею завладеют транснациональные корпорации, которые используют ее для выращивания рапса и подсолнечника. А людишки – пошли вон.
Украине не помогли ни Барклай ни зима ни господь.
К этому закону шли долго. Но не зря же так долго ее погружали в безнадежные долги. Вдумайтесь, с какой целью Украина размещала займы под 16-20 процентов годовых, ведь пенсии в стране нищенские, социалка убита, дороги не ремонтируются, и заводы не строятся, при этом на счетах в казначействе огромные остатки не потраченных средств?
Так в 90-е годы Россию вгоняли в искусственный долг под размещенные под 200 процентов годовых бумаги ГКО.
В 2020 году уже 40 процентов государственного бюджета Украины уйдет на погашение долгов, еще 20 – на войну и безопасность.
И всего лишь оставшиеся 40 процентов будут потрачены на все остальные государственные нужды.
В 2021 первом году размер возвращаемых долгов еще выше. Вот и создается искусственно необходимость для возвращения долгов, взятых под огромные проценты без всякой необходимости, искать ресурсы в государственных закромах. А вот и ресурс – земля. Продадим землю, отдадим долги.
Господь, вспомни об Украине!

Вы можете прочитать эту запись в Facebook автора.

Все публикации автора »»



Добавить комментарий