Лариса Шеслер: Легкую промышленность…

На сайте Единого центра правовой помощи «Соотечественники» опубликована новая запись правозащитника, председателя Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Ларисы Шеслер:

Легкую промышленность продолжают субсидировать и в 2021 году. Объемы практически восстановились на уровне 2019 года

Нелегкие тропинки легкой промышленности.

Можно много говорить об общих тенденциях развития и деградации промышленности Украины и России. Но вот в чем видна кардинальная разница, так это в развитии легкой промышленности в России и в Украине.
За десятилетия после распада, многие граждане Украины привыкли, что львиную долю одежды, обуви и прочих товаров, которую они покупают, китайского и турецкого производства.
Конечно, раньше Украина была огромной фабрикой тканей и одежды для всего Союза. Еще в начале 2000-х, на оставшихся оптовых рынках в Москве были точки продаж с известными украинскими марками одежды – Киянка, Эвис, Донбасс. Но это уже были руины и останки почивших некогда славных… Ещё

Вы можете прочитать эту запись в Facebook автора.

Все публикации автора »»



1 комментарий

  • да, заказала весной ивановский трикотаж у них на сайте. пришло через неделю, все лето в их платьицах и шортах-майках проходила. все очень понравилось. теперь присматриваю постельное и осенне-зимнее. в самаре, кроме магазинчиков ивановского трикотажа, видела еще чебоксарский, тамбовский и казань. надо осваивать) после украины очень радует ассортимент, качество и цены.

Добавить комментарий