Еевгений Пархоменко: Volodymyr Boiko Національне…

На сайте Единого центра правовой помощи «Соотечественники» опубликована новая запись правозащитника Евгения Пархоменко:

Volodymyr Boiko
Національне антикорупційне бюро України на своїй офіційній веб-сторінці повідомило, що Артем Ситник не збирається виконувати рішення Конституційного Суду України від 28 серпня 2020 року, згідно з яким втратив чинність Указ Президента Порошенка від 16 квітня 2015 року про призначення його на посаду директора НАБУ. Бо, виявляється, «факт визнання неконституційним Указу Президента про призначення на посаду не припиняє повноважень Директора НАБУ чи будь-якої іншої особи, яку…

Ещё

Volodymyr Boiko
Национальное антикоррупционное бюро Украины на своей официальной странице сообщило, что Артем Юнник не собирается выполнять решение Конституционного суда Украины от 28 августа 2020 года, согласно которому указ президента Порошенко от апреля 16 г. назначение его директором НАБУ. Потому что, оказывается, » тот факт, что неконституционный указ Президента о назначении не прекращает полномочий директора НАБУ или любого другого лица, назначенного главой государства, и не означает его автоматического освобождения «.

Если бы у Украины было меньше признаков государства, то после такого заявления в Госсказне сразу заблокировали бы счета НАБУ. И таких же Ситника ЦСО » А » вынесут из кабинета на кайданке. Но поскольку Украина — не государство, а спорная территория, есть только один способ остановить грифы средств госбюджета под видом » борьбы с коррупцией » — истребить НАБУ в целом.

Перевод с Украинский

Вы можете прочитать эту запись в Facebook автора.

Все публикации автора »»



Добавить комментарий