Валентин Рыбин: Письмо Дарьи Мастикашевой!!…

На сайте Единого центра правовой помощи «Соотечественники» опубликована новая запись правозащитника Валентина Рыбина:

Письмо Дарьи Мастикашевой!!

"Я хочу чтобы общественность понимала мое положение в реабилитационном центре ДНР, где я нахожусь с 29.12.19 года, правильно.
По ситуации обмена:
С благой руки и помощи Дарьи Морозовой, Валентина Рыбина ( моего лоера), которые переживали и помогали, меня обменяли и освободили. За это я и моя семья им Благодарны!
Но уже около 2-х месяцев моего пребывания здесь, силы и возможности в подобной, не совсем семейной атмосфере, исчерпывают себя. И Вы это должны понимать. Потому обращаю Ваше внимание, на свою ситуацию и прошу помочь по мере возможности.
Я также хочу чтоб Вы понимали, что учитывая специфику ситуации в Республике, полномочия и возможности Дарьи Морозовой ограничиваются кем-то из власть имущих и она не всегда может помочь так как хочет, за что я отношусь с пониманием.
Я нахожусь в условиях общежития надзорно- поселенческого формата и это не даёт мне возможности перебраться в условия похожие на вольную жизнь. У меня есть возможность выходить в город, но ночевать я должна в больнице. Также у меня нет возможности устроится на работу, и в этом я тоже ограничена, чтоб хоть на что-то существовать. У меня нет возможности видеть и находиться со своим сыном, которого я не видела 2,6 года — мне не давали такой возможности в Украине и здесь у меня ее нет. Мне говорят, что я свободный человек, но это не свобода, так как я не могу покинуть данную территорию.
Вот поэтому я обращаюсь ко всем с просьбой о помощи и прошу правильно меня понять, так как я -мама и для меня, мамы, нет ничего дороже, чем ее ребенок, который ждёт, плачет и спрашивает, когда я тебя увижу!"

Вы можете прочитать эту запись в Facebook автора.

Все публикации автора »»



Добавить комментарий