Павел Волков: «Вы сюда русский мир звали!»:…

На сайте Единого центра правовой помощи «Соотечественники» опубликована новая запись правозащитника и бывшего политзаключённого Павла Волкова:

В Харькове прошла акция "Дед Миша, живи!" в поддержку самого пожилого в Украине политзаключенного 85-летнего Мехти Логунова, которого приговорили к 12 годам лишения свободы по ст.111 (госизмена) за флешку с фейковой гостайной, которая была ему передана сотрудниками СБУ в рамках т.н. следственной провокации. 1,3 года по сомнительным причинам не может состояться апелляция.

Акцию организовал экс-политзаключенный и в данный момент политически преследуемый депутат Харьковского горсовета 2-х созывов Андрей Лесик, который сам провел в СИЗО несколько месяцев за свои взгляды и убеждения.

То, что согнанные туда правосеки и азовцы (которых американские конгрессмены требуют признать террористами) лютовали, оскорбляли, отнимали у людей плакаты и портили их, а полиция как бы всего этого не замечала — факт прискорбный, но для постмайданной Украины обыденный. А вот то, что сюжет об акции снял канал "112" и даже назвал Логунова политзаключенным — это чудо. Ведь только недавно мы, пострадавшие от режима Порошенко журналисты, политики, общественные деятели и т.д., были для них "сепаратистами" и "террористами", а теперь смотрите как. Ну оно и понятно. Кто кроме нас заступится за "112", когда теперь его самого прессуют за то же самое?

#ДелоЛогунова

«Вы сюда русский мир звали!»: Националисты сорвали акцию в поддержку 85-летнего Мехти Логунова

Сегодня в Харькове под стенами СИЗО прошел митинг

Вы можете прочитать эту запись в Facebook автора.

Все публикации автора »»



Добавить комментарий