Павел Волков: Все уже высказались по поводу…

На сайте Единого центра правовой помощи «Соотечественники» опубликована новая запись правозащитника и бывшего политзаключённого Павла Волкова:

Все уже высказались по поводу нового правительства в РФ, наверное, пора и мне поделиться с народом своим "бесценным экспертным мнением". Поскольку я принципиальный оптимист, буду только о хорошем. Первым вице-премьером стал Андрей Белоусов. Из буржуазных экономистов он на сегодняшний день в России один из самых здравых, такой себе антиКудрин, который считает, что сверхдоходы от продажи углеводородов нужно не выводить из экономики РФ во всякие там стабфонды, а использовать для развития своей промышленности. Хорошо, что министром этой самой промышленности остался Денис Мантуров. Тоже здравый человек, который придумал, как обмануть диверсантов и врагов народа из Центробанка, которые держат неподъемную для промышленности кредитную ставку, и сделал специальный фонд, выдающий кредиты производству по более-менее реалистичной ставке. Этот тандем создали, вероятно, для нацпроектов, которые жизненно нужны, но реализация которых на данный момент находится в ужасающем состоянии. Приятно, в конце концов, что сняли приватизатора и оптимизатора Медведева, нанесшего за годы своей деятельности сильный урон экономике РФ. Плохо только, что такого вредителя назначили в Совбез. Что за безопасность может быть с Медведевым, бог его знает.
Но это экономический базис. Какие же изменения в культурной надстройке ожидаются для народонаселения? Учитывая, что новый министр культуры гражданка Любимова заведовала департаментом кинематографии, долгие годы радовавшего нас такими "шедеврами", как "Утомленные солнцем 2,3", "Викинг", "Демон революции" и многими другими высокохудожественными и исторически достоверными картинами, в этом плане ждем стабильности, которая наше все. А учитывая ее дружбу с немалоизвестным гражданином Михалковым, надеемся в следующих кинокартинах, снятых на государственные средства, увидеть уже не только штрафбат, но и гвардейский полк, идущий в атаку на фашистов с черенками от лопат, а также ехидно потирающих магендавид Троцкого с Шиффом, устраивающих нам большевиЦкие перевороты в пользу мирового сионизма, и конечно Розалию Землячку, которая с демоническим хохотом топит на барже миллион офицеров. Я считаю, что это прекрасно — в разнос, так в разнос со всей широтой русской души. Так, чтобы русский народ наелся этой гадости по самые уши и выплюнул. Впрочем, может быть я не прав, и у гражданки Любимовой есть совесть. Я даже уверен, что есть, и Михалковы со всякими Лунгиными и другими Бондарчуками наконец перестанут получать государственные деньги на съемки всякого антинародного шлака. Верую ибо нелепо, но ничего с собой поделать не могу.

Вы можете прочитать эту запись в Facebook автора.

Все публикации автора »»



Добавить комментарий