Павел Волков: В Днепре задержали священника…

На сайте Единого центра правовой помощи «Соотечественники» опубликована новая запись правозащитника и бывшего политзаключённого Павла Волкова:

В Днепропетровске задержали священника за георгиевскую ленту на рюкзаке. Дно? Дно. Но вопрос тут не к полиции. Запрет на ношение символа Победы над фашизмом был введен при диктаторском режиме Порошенко и до сих пор не отменен. Соответственно полицейские исполняли пусть и дискриминационное, но действующее законодательство.

Вопрос к "активисту", без которого событие бы скорее всего никогда не произошло. Этот, по всей видимости, ничем не занятый персонаж 40 мин (!!!) бегал по городу за священником, призывал его снять ленту, а потом два раза вызывал полицию. В первый раз его, видимо, послали, а на второй уже пришлось приехать.

Да, это всего-лишь админка, что конечно тоже неприятно. Но каким мелочным созданием надо быть этому "активисту", чтобы заниматься вот этим? Кстати, за нацисткую символику, которая у нас как бы тоже запещена, еще никого из "активистов" не наказали.

#ЗаконЧтоДышло

В Днепре задержали священника с Георгиевской лентой — «Интернет-издание «Днепр. Главное»

В Днепре сотрудниками полиции был задержан священник, который носил Георгиевскую ленту. Служитель Днепропетровской епархии УПЦ МП иеромонах Алексей носил ее откр…

Вы можете прочитать эту запись в Facebook автора.

Все публикации автора »»



Добавить комментарий