Павел Волков: Трамп заявил, что США могут…

На сайте Единого центра правовой помощи «Соотечественники» опубликована новая запись правозащитника и бывшего политзаключённого Павла Волкова:

Вот они — буржуйские приказчики накануне сложных выборов. Блин Клинтон вбомбил в средневековье Югославию, лишь бы пипл отвлекся от конфуза с Моникой. Трампуха проводит теракты на территории суверенных государств лишь бы показать пиплу пэрэмогу над "мировым злом" Ирана (тут опционально и зависит от политпиарщиков — это может быть КНДР, Куба, Россия, Ливия, Сирия), когда над ним висит дамоклов меч импичмента. Биби вообще срочно нужна маленькая пэрэможная война, иначе можно не просто лишиться поста, а и присесть в тюрьму за коррупцию. Поэтому у них с Трампом сплошные общие пэрэмоги — признают Иерусалим столицей, суверенитет Израиля над Голанами, разрешают захватывать с помощью поселений Западный берег, бомбят Сулеймани, пишут в твиттерах и инстаграмах о том, как народ должен сплотиться вокруг национальных лидеров (читай, не бунтовать против грабящих его буржуев) против "злого Ирана". В то же время, национальная буржуазия "злого Ирана" в своих твиттерах и инстаграмах объявляет джихады твиттерам и инстаграмам Трампа и Биби, чтобы народ Ирана сплотился вокруг своих родных буржуев. А еще буржуйские страны, которые империя добра периодически объявляет империями зла, чтобы обезопасить себя от гумантиарных бомбардировок подтягиваются к конечно неправильному коммунистическому Китаю (коммунизм противоречит природе человека — это ж мы из телевизора точно знаем), провдят с ним военные учения, входят в экономические блоки вроде БРИКС или ШОС. А что делать, Трамп безусловно "наш великий учитель" и "нет бога, кроме рынка", но жить-то хочется.

И вот снова мир оказывается в той же ситуации, в какой он оказался перед Первой мировой — буржуинские монополии поделили ту часть мира, которая пока остается капиталистической, поэтому дальше им остается только грызться друг с другом. Монополиям нужны нищие и слабые страны периферии, чтобы использовать их полезные ископаемые и дешевую рабочую силу, а потом давать кредиты и спихивать им свои товары. Буржуины стран перифериии в обреченной попытке сохранить свои ништяки прячутся за джихадами, аятоллами, национальной гидностью и другими скрепами.

И только Поднебесная со своей бескризисной экономикой, которая "противоречит природе человека" смотрит на убивающих друг друга во имя собственности национальных и международных буржуев людей и потихоньку покупает то, что буржуи пытаются друг у друга отобрать. Например пару белорусских НПЗ или глубоководные порты в Африке. "100 потов сошло", как говорил председатель Си в своей новогодней речи.

Трамп заявил, что США могут наносить удары по культурным объектам Ирана. Демократы сравнили это с военным преступлением

Президент США Дональд Трамп считает, что Вашингтон имеет право наносить удары по иранским культурным объектам, сообщает AP со ссылкой на слова американского лидера…

Вы можете прочитать эту запись в Facebook автора.

Все публикации автора »»



Добавить комментарий