Павел Волков: Товарищи, поскольку 2 декабря…

На сайте Единого центра правовой помощи «Соотечественники» опубликована новая запись правозащитника и бывшего политзаключённого Павла Волкова:

Товарищи, поскольку 2 декабря 2019 года ВР Украины приняла решение провести на государственном уровне чествование ряда коллаборантов, полицаев и карателей из подразделений СС, в т.ч. непосредственно участвовавших в массовом уничтожении евреев в Бабьем яру во время Великой Отечественной войны, мы с Евгения Бильченко продолжаем сбор подписей под открытым письмом к президенту Украины, с целью предотвратить уголовное преступление.

Дело в том, что пропаганда нацизма и нацистских деятелей — это ст. 436 УК Украины, по которой можно заехать на зону лет так на 10. А мы совершенно не хотим, чтобы директора школ и учителя, которых засятавят проводить уроки памяти в честь легионеров СС, работники почты, которых заставят продавать марки с рожами ССовцев и сотрудники типографий, которых заставят такие марки печатать, оказались как минимум фигурантами уголовных дел.

— С нами Америка! — кричал генерал Мамчур, сдавая Крым без единого выстрела.

А с нами Европа, в которой не особо счастливы видеть соседа, совершающего преступление. Финские и чешские политики и правозащитники уже оказывают помощь в этом вопросе. Также и граждане Украины. Письмо подписали поэт Андрей Чупахин, научный блогер, организатор научпоп- проекта Intellect Networking Юрий Гошовский, кинорежиссер, конооператор, член национального союза кинематографистов Украины Федор Лебедев, кандидат исторических наук Виктор Гриза, инженер ГСП "Чернобыльская АЭС" Альберт Шилин и другие.

Чтобы присоединиться к таким уважаемым людям и не оказаться в стане соучастников уголовного преступления по ст.436 УК Украины, качаем письмо по ссылке https://drive.google.com/…/1Xz27YV9LnygTJF1fPAZDZUU-8rmdeJG…, подписываем и отправляем на адрес: memoryinukraine@gmail.com

#ФашизмНеПройдет #ДедСлужилвССауВнукаМерседес

Вы можете прочитать эту запись в Facebook автора.

Все публикации автора »»



Добавить комментарий