Павел Волков: Ряд полузащитников прав…

На сайте Единого центра правовой помощи «Соотечественники» опубликована новая запись правозащитника и бывшего политзаключённого Павла Волкова:

Ряд полузащитников прав человека перевозбудился, прочитав NYT, в цепкие лапы которого попали китайские документы о создании "воспитательных школ-лагерей", где уйгурские исламистские террористы будут проходить "лечение от вируса исламского радикализма".

Грантоедские кликуши давно кричат, что "уйгуров преследуют за веру", коммуняки, репрессии и тотальный StalinGULAG. В общем, все, что нам завещали великие и совестливые Солж с Аней Эпплбаум. И тут хочется сказать две вещи. "За веру" в светских, а тем более социалистических государствах, не преследуют никогда. Преследуют не всех уйгуров (талантливых уйгурских детей бесплатно отправляют учиться в университеты), а радикальных исламистов, которые пропагандируют террор, и имамов, которые на проповеди рассказывают про "коммуняку на гилляку". После таких рассказов с 2009 по 2014 гг произошло много интересных событий: два уйгурских смертника устроили взрыв возле ж/д вокзала, погиб 1 человек, ранено 80; на юго-западе Китая уйгурские боевики с ножами на другой ж/д станции убили 31, ранили 150 человек; взрыв на овощном рынке в Урумчи, ранили 94 человека, убили 39 человек; более 100 боевиков с топорами и ножами напали на правительственный офис и полицейский участок в Яркенде, убили 37 человек.
Жалко уйгуров, которые могут попасть под раздачу несправедливо? Очень жалко. Только речь идет не о ковровых бомбардировках, а о школах закрытого типа для перевоспитания. А китайцев, которых взрывают и режут не жалко? Это не люди? Или как вы думаете, что придется делать с ребятишками из всех этих "Азовов", "Фрайкоров" и т.д. после прихода к власти в Украине демократических сил (если это вообще когда-то произойдет)? Убивать, как убивают они, или все-таки лучше попробовать перевоспитать? А для уйгуров в Китае создаются возможности учиться и работать, отходя от исламистского мракобесия, и многие так и делают. Для тех же, кто занимается терроризмом… ну, извините.

Второе, о чем хочу сказать, можно и нужно поднимать вопрос о правах уйгуров, коль скоро они нарушаются. Но уважаемые полузащитники прав человека, только после того, как вы заметите, что от ковровых бомбардировок Ирака и Афганистана войсками НАТО в рамках борбы с терроризмом почему-то страдали не террористы, а мирные жители, что в рамках борьбы с ХАМАС Израиль утюжит всю Газу целиком, где тоже не одни террористы живут, что все лидеры ИГИЛ обучались в американских лагерях, созданных после оккупации Ирака, что Гуантанамо никак не закроют и т.д. Я уже молчу о том, что стоило бы заметить в Украине.

Уважаемые дети капитана Гранта, давайте иметь совесть и замечать не только то, на что вам указывает демократический звездно-полосатый перст капитана.

Вы можете прочитать эту запись в Facebook автора.

Все публикации автора »»



Добавить комментарий