Павел Волков: Президент Боливии Эво Моралес…

На сайте Единого центра правовой помощи «Соотечественники» опубликована новая запись правозащитника и бывшего политзаключённого Павла Волкова:

Альенде решил отстреливаться и героически погиб, Мадуро еле-еле выкарабкался с катастрофическими последствиями для экономики страны лишь благодаря нефтелолларам, которыми он заплатил армии, Моралес решил не искушать судьбу и ушел сам, т.к. армии у него нет. В смысле, в Боливии есть армия, но подчиняется она, как мы увидели, не боливийскому правительству, а Вашингтону. Майдан, "армия с народом" и большой привет. Интересно, латиноамериканские левые (это касатеся и Дилмы Русеф из Бразилии, и Кристины Киршнер из Аргентины, и многих других) когда-нибудь начнут учиться хотя бы на своих ошибках или идиотская и пораженческая концепция социализма без революции, без диктатуры рабочего класса и без обобществления собственности (т.е. не социализма) так и будет господствовать в их мозгах?

Вон как буржуины слету привели к коллапсу экономику Венесуэлы, когда Мадура отказался уходить — достаточно было барыгам ненадолго перекрыть поставки еды в свои сети супермаркетов, как людям элементарно стало нечего есть и т.д. Вопрос — а почему сети супермаркетов чависты оставили в руках барыг? Потому что идиотизм "рыночного социализма" передается с укусом Горбачева. И поражение вместе с ним. Вот и Моралеса покусали. Он, правда, оказался умнее Альенде, понимая, что раз армия в руках местных проамериканских Пиночетов, то ему ничего хорошего не светит. Хотя, ничего хорошего не светит ему и сейчас, раз он сам поговаривает о возможном аресте, а некоторые правительства уже предлагают ему убежище.

Янукович-стайл, блин. Но тот хоть себя левым не называл, не юродствовал.

#БезТеорииНамСмерть #Моралес #Боливия

Президент Боливии Эво Моралес ушел в отставку из-за протестов | Общество | Forbes.ru

Президент Боливии Эво Моралес, находившийся у власти почти 14 лет, объявил об отставке. Три недели назад он был объявлен победителем очередных выборов, что спровоци….

Вы можете прочитать эту запись в Facebook автора.

Все публикации автора »»



3 комментария

Добавить комментарий