Павел Волков: Полицейский, отказавшийся быть…

На сайте Единого центра правовой помощи «Соотечественники» опубликована новая запись правозащитника и бывшего политзаключённого Павла Волкова:

Человек, считающий, что бросок урны, бутылки или кошки (используя кошку в качестве оружия, схватил ее в области холки, приведя ее в агрессивное состояние и ударил кошкой в лицо полицейскому — есть и такое) в полицейского — это офигительный героизм, революционное сопротивление и "мы здесь власть", либо клинический идиот, либо провокатор. Впрочем, одно другому не мешает.

Начальнички, которые требуют от полицейского признать себя терпилой из-за недолетевшей в него пластиковой бутылки, или клинические идиоты, или провокаторы.

Аресты и реальные сроки за урну/бутылку/кошку — либо идиотизм, либо провокация.

Отказ от обвинения за нападения на сотрудников полиции после того, как якобы собраны все доказательства, дело распиарено в СМИ чуть ли не как попытка госпереворота, а местами суд даже вынес решение — либо идиотизм, либо провокация.

А лодочка тем временем качается.

Полицейский, отказавшийся быть потерпевшим после броска бутылки, объяснил мотивы

Экс-полицейский 2 оперативного полка ГУ МВД по Москве Виталий Максидов отказался признать себя потерпевшим по делу о беспорядках на несогласованной акции 27 июля —…

Вы можете прочитать эту запись в Facebook автора.

Все публикации автора »»



Добавить комментарий