Павел Волков: Новогоднее обращение…

На сайте Единого центра правовой помощи «Соотечественники» опубликована новая запись правозащитника и бывшего политзаключённого Павла Волкова:

"Китай будет неуклонно идти по пути мирного развития и прилагать усилия по защите мира во всём мире и содействию совместному развитию. Мы будем работать вместе с народами всех стран и регионов мира для совместного строительства «Одного пояса и одного пути», а также построения сообщества единой судьбы человечества и более прекрасного будущего!" — сказал Си Дзиньпин в своем новогоднем поздравлении.

А теперь несколько фактов:

— Замедление роста ВВП Китая связано не с торговой войной с США, а с изменением струкруры экономики. Китай перестает быть мировым производителей ширпотреба, а создает огромный внутренний рынок (о том, что зависимость экономики Китая от США не так велика, как многие себе представляют, я уже как-то писал https://vz.ru/opinions/2019/1/9/957423.html)

— Фабрики, выпускающие дешевые футболки и тапочки переехали в Пакистан и Бангладеш. Китай нацелен на высокие технологии (90% компьютеров всего мира, 80% мобильников и 45% кораблей производят в Китае).

— Китай перестал быть дешевой фабрикой, а становится крупным потребительским рынком. Китайцы уже давно не работают за миску риса. Средние зарплаты в Китае сильно выше, чем у нас, а специалисты получают на вполне европейском уровне.

— Пекин уже не покрыт смогом. реализуется огромная экологическая пограмма, потребление угля снижается, срана переходит на газ.

P.S. Очень советую потратить 10 минут, посмотреть новогоднее поздравление председателя Си и оценить, чем они принципиально отличается от поздравлений как Зеленского, так и Путина. Ну и да, коммунизм — это устаревашая и неэффективная идеология, приверженцы которой могут только закладывать бомбы и производить галоши))).

#Китай #НовыйГод #ПредседательСи

http://russian.cri.cn/news/homeList/380/20191231/400896.html

Новогоднее обращение председателя КНР Си Цзиньпина — Russian

Председатель КНР Си Цзиньпин поздравил китайскую нацию и народы всего мира с наступающим 2020 годом.

Вы можете прочитать эту запись в Facebook автора.

Все публикации автора »»



Добавить комментарий