Павел Волков: Не знаю даже, что сказать. Это…

На сайте Единого центра правовой помощи «Соотечественники» опубликована новая запись правозащитника и бывшего политзаключённого Павла Волкова:

Не знаю даже, что сказать. Это приговор постмайданной Украине и по большому счету приговор новой власти, которая делает вид, что она демакртичная и либеральная. Очень плохо делает вид.

Сегодня, не побоюсь этого слова, преступно апеляционный суд в Харькове в закрытом режиме оставил без изменения приговор (12 лет лишения свободы) для 85-летнего политзаключенного Мехти Логунова. Несмотря на то, что в материалах обвинения следователь СБУ прямо написал, что флешка с "гостайной" была изготовлена самой СБУ в рамках операции-провокации и передана Логунову, что Логунов не отдавал ее никаким агентам ФСБ, КГБ и ОГПУ, никого ничего не волнует. По факту пожизненный приговор по сфабрикованному обвинению, о фабрикации которого известно всем. Зато нацистские преступники из Фрайкора свободно давят на суд своими плакатиками и речевками, свободно расхаживают с запрещенной законом нацистской символикой, и правоохранители на это вообще не реагируют.

Молодцы судьи, проонулись под нацистскую банду, вынесли заведомо незаконное решение и обрекли очевидно невиновного человека на смерть в тюрьме.

Впереди кассация, в которую теперь слабо верится. Только обмен. Украина снова будет менять своих "неправильных" граждан на "правильных". СУГС или зиг хайл? Как точнее?

#ДелоЛогунова

Вы можете прочитать эту запись в Facebook автора.

Все публикации автора »»



3 комментария

Добавить комментарий