Павел Волков: Машина политрепрессий на…

На сайте Единого центра правовой помощи «Соотечественники» опубликована новая запись правозащитника и бывшего политзаключённого Павла Волкова:

Дело макеевских водителей Сергеева и Горбаня, которые провели 2,5 года в запорожском СИЗО по обинению в финансировании терроризма за то, что привозили донецких стариков в Запорожье для плучения пенсий, близится к финалу.

Допрошены все свидетели (те, которые не уехали из страны и не умерли — такое тоже было), осмотрены почти все вещдок. Остались только два микроавтобуса, 3 года находящиеся на стоянке СБУ. Прокурор уже несколько заседаний ищет предлог, чтобы не доставлять их в суд, но есть соответствующее постановление, а значит — придется. Даже если за эти три года у машин на стоянке СБУ пропали колеса, магнитолы и т.д. Посмотрим.

А пока перерыв до января, когда будет произведен осмотр оставшихся вещдоков и суд перейдет к стадии допроса обвиняемых, дебатов и вынесения приговора.

Надеемся на лучшее. Hope of deliverance from the darkness that surrounds us.

#ДелоВодителей

P.S. А какие перлы снова выдавал прокурор, можно прочитать по ссылке.

Машина политрепрессий в Украине. Дело банды пенсионеров-террористов из Запорожья близится к финалу

В Коммунарском районном суде г. Запорожья на входе нет никакой охраны – зайти может кто угодно и пронести с собой что угодно. Впрочем, на заседания суда по делу маке…

Вы можете прочитать эту запись в Facebook автора.

Все публикации автора »»



Добавить комментарий