Ольга Саган о давлении со стороны радикалов и власти

Данное видео публикуется в рамках информационного сотрудничества с украинскими правозащитниками и активистами.

Глава общественной организации «Російський культурний центр Волинської області» Ольга Саган более 20 лет занимается проблемами коммуникации украинского и российского народов. За эту деятельность на активистку неоднократно обрушивались с критикой и оскорблениями радикалы, а также было открыто уголовное производство.

За визит на форум в Брянске, посвященный партизанам-подпольщикам Великой Отечественной, Ольга Саган была обвинена в «сепаратизме», и на неё был приклеен ярлык «кремлевский агент». А в октябре 2018 года на неё напал скандально известный «активист», участник ряда провокационных акций националистов Андрей Фафлей. Причиной атаки на женщину стала информация о том, что она якобы планирует принять участие в мероприятии «VI Всемирный конгресс российских соотечественников, проживающих за рубежом», который должен был проходить 1 ноября в Москве.

Правозащитники «Успішна варта» пообщались с Ольгой Саган об угрозах «активистов» радикальных группировок, открытом деле по статье о госизмене и сегодняшней ситуации с правами человека в Украине: https://youtu.be/l0ogOEr1SrM



Добавить комментарий