Еевгений Пархоменко: В знаменитом общении в Золотом…

На сайте Единого центра правовой помощи «Соотечественники» опубликована новая запись правозащитника Евгения Пархоменко:

В знаменитом общении в Золотом президента и националистов позитив все-таки есть — Зеленский показал четко, что он за развод войск.

Также четко показано, кто этот развод на самом деле тормозит — «нелегалы», незаконно находящиеся на линии разграничения (формулировка штаба ООС), а не какое-то «нарушение нормы о 7 днях тишины», о чем до того рассказывали в Киеве.

Теперь же позиции четко обозначены. А потому — в зависимости от того, будет ли развод войск или нет — и станет понятно, кто победил, а кто проиграл.

Если развод будет — значит Зеленский продавил свою линию. И, возможно, пойдёт и дальше по пути мирного урегулирования (хотя и не факт — провести выборы и особый статус будет во сто крат сложнее).

Если же развод снова сорвётся — президент предстанет человеком, который просто произносит слова, за которыми ничего не стоит. И его фраза «я не лох», приобретет, скажем так, дискуссионное звучание.

Ставки для Зеленского велики. И поэтому саботаж мирного процесса внутри Зе-команды и силовых структур становится для него проблемой критического масштаба.

Вы можете прочитать эту запись в Facebook автора.

Все публикации автора »»



Добавить комментарий