Еевгений Пархоменко: Учёный в правительство — это…

На сайте Единого центра правовой помощи «Соотечественники» опубликована новая запись правозащитника Евгения Пархоменко:

Учёный в правительство — это уже очень хорошо. Посмотрим конечно на результаты.

Oleg Voloshin
Хоть одно хорошее событие на фоне мрачного театра абсурда в стране.
Рад избранию Alexander Merezhko председателем комитета по внешней политике.
Профессор Мережко ещё в мою бытность аспирантом Института международных отношений (когда там ещё не учился убийца Стерненко) был для всех нас примером настоящего учёного, защитившего блестящую докторскую по международному праву в неполных 32 года.
Он талантливый правовед, что особенно важно на таком посту, а также живое воплощение крайне редкой в нашем парламенте интеллигентности. Кроме того, при критичном отношении ко многому в политике Москвы на украинском направлении, Мережко напрочь лишён клинической русофобии своего предшественника. Он вообще во всем полная противоположность этому любителю женщин с пониженной социальной ответственностью и редкое хорошее кадровое решение власти.
И в конце вот о чем. Ещё в самом начале эпопеи с Яременко фигурант секс-скандала обвинил Виктора Медведчука и меня в том, что мы чуть ли не лично срежиссировали его устранение с поста главы комитета. Не скрою, мало с кем за всю жизнь у меня сложились такие плохие отношения, как с этим деятелем. Но корень его проблем в его собственной глупости, хамстве и неумении ладить с людьми.
Ну и, конечно, избавиться от такого ярого представителя «Партии войны», занимавшего в силу неразборчивости Зеленского такой важный пост все же приятно. Мизерный, но шаг к миру.

Вы можете прочитать эту запись в Facebook автора.

Все публикации автора »»



Добавить комментарий