Еевгений Пархоменко: The Панда…

На сайте Единого центра правовой помощи «Соотечественники» опубликована новая запись правозащитника Евгения Пархоменко:

The Панда

Когда я писал, что Украина не Китай и не ЕС, и не сможет обеспечить жесткий эффективный карантин, что нам нужны более избирательные меры, мне писали, что я убийца стариков. Сейчас, когда власть из-за бунтов в регионах стыдливо снимает карантин при десятках тысяч заболевших, я могу считать себя реабилитированным?
Но, собственно, пост не про меня. А про то, что, когда же мы, наконец, начнем реально оценивать себя, свои возможности, свое место и значение в мире?
Признаем, например, что мы не готовы к евроинтеграции и что в ЕС нас не ждут. Что у нас не реформаторы, а Фейсбук-балаболы, не борцы с коррупцией, а ручные собачки иностранных групп влияния, не патриоты, а проворовавшиеся сельские нацисты, которые цементируют свою «нацию» путем уменьшения людей и территорий. И так далее и тому подобное.
И, самое главное, что признание этих очевидных фактов – это нормально. Это не «ненависть к Украине», не «паникерство» и не «предательство». Потому что если мы не понимаем, откуда мы идем, то мы не сможем никуда прийти.

Вы можете прочитать эту запись в Facebook автора.

Все публикации автора »»



1 комментарий

  • Потому что когда до конца понимаешь, с кем идешь, то пропадает всякое желание с ними куда-то идти.

Добавить комментарий