Еевгений Пархоменко: Миха Чаплыга…

На сайте Единого центра правовой помощи «Соотечественники» опубликована новая запись правозащитника Евгения Пархоменко:

Миха Чаплыга

Посмотрел интервью Медведчука украинским телеканалам.

Можно его любить или не любить, но, по сравнению с видеообращениями Зеленского и его фотосессиями в Гардиан, это пример программного интервью серьезного политика. Вместо постановочных фоточек и глупых шуток — ответы на ключевые вопросы и вызовы: медреформа (геноцид), земля (распродажа во время чумы), "нормандский процесс" и многое другое.

Один из главных тезисов, который следует из интервью Медведчука — основная линия борьбы за страну пройдет по маркеру "за МВФ или за субъектную Украину".

Именно об этом я писал буквально несколько дней назад. Писал о том, что после фактического формирования коалиции Зеленский-Порошенко-Вакарчук по факту голосования за бизнес-план МВФ, главная линия противостояния теперь делит политические силы на тех, кто за Субъектную Украину и на тех, кто за Украину Колониальную.

В первой группе (сторонников МВФ и внешнего диктата) находятся Слуги, ПЕС и Голос. Во второй (за субъектную Украину) — ОПЗЖ и Батькившина. Причем большинство тех, кто разочаровался в Зеленском, сейчас переключаются именно на партию Медведчука.

А касательно перспектив "нормандской встречи", на теме которой так много спекулируют сейчас товарищи на Банковой и в МИДе, Медведчук четко предупредил Зеленского, что она состоится лишь тогда, когда будет выполнено то, под чем подписался президент в декабре-2019 в Париже.

Сам Зеленский так ничего нам и не сказал о том, какие обязательства взял на себя, но, судя по коммюнике, речь идет об имплементации в законодательство Украины ключевых позиций Минских Соглашений.

Ничего из взятых на себя обязательств Зеленский не выполнил, а значит нет никаких оснований для новой встречи.

Значит, что все "пассы руками" вокруг новой "нормандской встречи" — это лишь слова и имитация. Есть четко зафиксированные обязательства Зеленского, о которых он предпочитает не говорить публично, но от этого они не исчезают. Равно как и не исчезают требования участников "нормандии" относительно их имплементации.

Вы можете прочитать эту запись в Facebook автора.

Все публикации автора »»



6 комментариев

  • Ну так Медведчук — тертый калач, зубр украинской политики. А Зеля тут — без году неделя.

  • Я и на этих выборах хотела за Медведчука голосовать, но сами видели какой был выбор..

  • Да не то, что не выполнил и не собирается. А обстрелы жестокие каждый день? Погибшие старики. И то, что даже менять не собирается. Лицемеры проклятые. Кстати, всегда удивлялась, что вменяемые люди за них в своё время топили.

  • будут за Медведчука и Юльку и опять будут обмануты. Грабли, грабли…

  • В Батькивщине своих наци-озабоченных, голубков войны — 3/4!

  • Так Чаплыга активно за Юлю топил, теперь за Медведчука?) Какие принципиальные у нас люди)

Добавить комментарий