Еевгений Пархоменко: Грустно. В Минске не…

На сайте Единого центра правовой помощи «Соотечественники» опубликована новая запись правозащитника Евгения Пархоменко:

Грустно. В Минске не договорились об одномоментном освобождении удерживаемых лиц. А я давал весьма позитивные прогнозы… Очень хотелось верить. Ведь в Париже лидеры таки пожали руки.

Формальный повод — мол по разному трактуем позиции и перевод. "Всех установленных на всех установленных" или "всех осужденных на всех осужденных".

Конечно же, что не "все установленные" осуждены… Но это лишь формальный повод.

В реальности картина соответствует тому, что я писал сразу после странного "обыска" СБУ в Офисе ОПЗЖ.

Просто нужен ГАРАНТ исполнения договоренностей. Тот, кто прогарантирует, что никто никого не кинет на одном из этапов.

Таковой есть лишь один и это Медведчук. Нравится это кому-то или нет, но он единственный, кто может быть таким гарантом и кто уже таковым был не раз, когда одномоментные освобождения и односторонние освобождения проходили успешно. И таким образом уже было спасено около 900 человек.

Недоверие сторон друг другу в Минске вполне понятно, но из-за отсутствия гаранта договоренностей, страдает имидж Зеленского, который пообещал обмен и пожал руку Путину.

"Минску" категорически не хватает гаранта исполнения договоренностей. Т.е. Медведчука. Без него ничего не получается. И понимая все это, я не зря написал тогда (сразу после странных действий СБУ), что это дурной знак.

Очень надеюсь, что эмоции улеглись у всех и освобождение таки состоится. И если для этого нужен гарант договоренностей, то стоит все же звать Медведчука.

Вы можете прочитать эту запись в Facebook автора.

Все публикации автора »»



Добавить комментарий